суббота, 5 декабря 2015 г.

Планы, планы, планы…..Будем танцевать вместе со снежинками....


 
 Здравствуйте! В году 365 дней, но чем ближе год приближается к финишу,  тем листки календаря стремительней улетают прочь,  а ведь столько нужно успеть еще в этом году и здоровски встретить Новый Год. Я люблю строить планы,  но,  как говориться: We assume and God disposes…. Я строю планы на день,  неделю,  месяц,  хотя мои списки корректируются и многое остается за бортом,  все же стремлюсь к реализации… правда,  лень мне в этом не помощник,  да и куча отговорок: не хватка времени,  средств и прочее….Поэтому я люблю проекты,  которые меня стимулируют,  подталкивают,  помогают… «Танцующие снежинки» самое то,  что мне сейчас просто необходимо! Ведь выкроить лишние минуты для любимого дела работающей маме ребенка-аутиста довольно сложно… Так что,  девоньки,  возьмемся за руки и начнем… сначала планировать,  а затем и действовать!


  Планов на текущий месяц у меня много,  но в большей степени это рукодельные планы,  которыми я бы хотела поделиться.
  - День Рождения моей сестры 11.12
День рождения уже близко,  а подарки не закончены… Хочу подарить сестре рюкзак и именную открытку, правда,  скрап не мой конек,  но хочу попробовать.
  - День Рождения племянника ( он же крестник) 12.12
Для Андрея я готовлю вышиванку,  пообещала подарить еще летом,  вот теперь пытаюсь уложиться в сроки.
   - Новогодние праздники.
Дни рождения в нашей семье исчерпаны,  но впереди самые светлые праздники,  дети ждут подарки (и не только дети…) плюс нужно создать праздничное настроение,  теперь по порядку…
Обезьяна – символ предстоящего года,  поэтому хочу сшить обезьянки в подарок для друзей и родных, количество.. минимум четыре, но чем больше,  тем лучше.  Две уже в работе,  долго искала выкройки,  теперь испытываю…посмотрим,  что получится.
  А еще к нам постучится Святой Николай! Всегда детям готовлю небольшие подарки под подушку ( шоколад и безделушки). В этом году хочу испечь пряники. Для сына хочу закончить пазлы,  а вот для дочки планирую небольшой органайзер,  ну не знаю,  успею ли….
Новогодний подарок для мужа еще под вопросом.. думаю сшить банный халат,  ну а может мужскую сумку-органайзер.. еще не решила…
Для себя же в подарок под елку хочу новенький кошелек и чехол для айпадика.  Улыбаюсь.. Прям письмо Деду Морозу пишу.
  Теперь подготавливаем дом к праздникам. Дело,  которое зависло еще с лета,  это освежить стены в большой комнате ( Костя разукрасил всю комнату, срочно нужно перекрасить),  а потом уж елка. Новогодняя красавица у нас не сменная уже около десяти лет это   ель с ненастоящими иголками). В прошлом году я радовала нашу красавицу набором фетровых игрушек,  в этом же в рамках проекта «Новогодняя сказка»  создаю игрушки под маленькую елочку ну и плюс игрушка символ года на большую елку. А еще гирлянды и снежинки, ну и рисунки на окнах. Последнее время во мне проснулось желание рисовать, правда, способности у меня сомнительные,  да и времени нехватка.. но все же хочу нарисовать картинку в новогоднюю тематику. Лучше вышить,  но вышивка – процесс долгий,  сил не хватит….
 Совсем забыла про карнавальный костюм для Кости. Есть идеи,  запасы ткани,  но пока еще и набросков нет... 
 Вот такие планы на декабрь.
Январь.
Так далеко еще не заглядывала ( декабрь ведь и так загружен…),  но знаю точно,  что хочу создать проект на весь год,  вышивать небольшие вышивки,  соответствующие каждому месяцу года. А еще больше уделить внимание рисунку.
Сочельник и Рождество.
Еще не думала о подарках для детей на эти праздники,  но уверена,  что крестнице Алине буду шить одежку,  она всегда ждет от меня обновки. Конечно,  не мешало бы и себе сшить платье к праздникам,  тем более,  что у меня самой День Рождения 6 января…  Пока это все планы на январь,  про февраль знаю только одно -  кот Саймон ко дню Святого Валентина для мужа. А вообще, хочу вернуть в свою рукодельную жизнь ежемесячный швейный план, делала его на протяжении многих лет,  в этом году как-то подзабросила.. Опять же.. работающая мама аутичного малыша.. нужно время уделить и семье,  тем более Косте,  плюс дом ( готовка – уборка). Хочу как-то лучше все организовывать,  но при этом не загонять себя в жесткие рамки,  все нужно делать с желанием и любовью.

  Так что будем строить планы,  и воплощать их в жизнь!

12 комментариев:

  1. Швейный план - это здорово!!!
    Вика, пусть все задуманное получится...легко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Надеюсь, получится все задуманное, ведь многое еще нужно сделать, а время не ждет......

      Удалить
  2. Пусть все планы с лёгкостью снежинки будут исполнены!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, желаю, чтобы все задуманное, все желанное осуществилось :) Легкого и плодотворного полета в декабре :)

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, мы с тобой снова вместе в подстегивающем проекте, и это здорово!

    Будем кружить в танце и кружиться в делах, чтобы к 1 марта с удовлетворением сказать: я сделала это!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, признаюсь, я у тебя "подсмотрела" инфу о проекте))))

      Удалить
  5. Красота , лаконично , интересно , вдохновляюще.

    ОтветитьУдалить
  6. Кот Саймон на день Святого Валентина мужу! Эврика!!! Прекрасная идея и для моего любителя котов )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой муж любитель собак, а вот в авто Саймон будет смотреться здоровски!

      Удалить