четверг, 5 ноября 2015 г.

Маяк… желаний

  Добрый день! Сегодня хочу показать свое «вышитое творение»))) Вышиваю я редко,  хотя в перспективе столько проектов! Но сегодня уже о готовой работе, это маяк. 


  На многих вышивальных форумах  тема «вышивальная магия» очень обсуждаема. Для неосведомленных,  есть такое мнение,  что определенные схемы вышивки « помогают» исполнить заветные желания. Маяки как раз к таким  и относятся. Я не особо верю в магию,  больше в психологию человеческой души. Мое мнение таково: вышивка – процесс трудоемкий,  неспешный. С каждым стежком вышивальщица, думая о своем желании, закрепляет позитивную энергетику и отправляет ее в Космос. Вот так и я,  вышивала несложную схему и отправляла свое заветное желание в Космос. Хотя.. как знать, есть у меня и другая вышивальная история…. Более шести лет назад моя мама ( видимо понимая свое недолгое пребывание на земле) вышила нам с сестрой небольшие пейзажи,  на моем домик,  у сестры церквушка.  После того,  как мамы не стало, мы продали квартиру и купили дом,  в котором сейчас и проживаем….. Это было решение по большей степени спонтанным,  муж давно меня уговаривал,  только я все не решалась жить в доме. Теперь нисколечко не жалею.  Не знаю , было ли это мамино желание или она просто вышивала красивую картинку на память,  но все же… 
  Все же вернусь к своей вышивке. 
Сама схема абсолютно не сложная,  как раз для такого «умельца»,  как я. Вышивку обрамила в текстильную рамку,  предварительно посадив ее на синтепон для объема.

Если честно,  хочу убить двух зайцев одним выстрелом: надеюсь на исполнения желания,  да и комнату сына хочу оформить в морской тематике,  так что маяк это первый шаг в данном направлении.

2 комментария:

  1. Вика, пусть этот выстрел окажется результативным: и желание исполнится, и комната оформится! А мы будем болеть за тебя!

    P.S. какой размер у готовой картинки?!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, спасибо! Будем стараться и желание исполнить, и комнату преобразовать! Про размеры картинки совсем забыла, ну вот промерила: вышивка 9*11, ну в готовом виде с рамкой 15*17

    ОтветитьУдалить