пятница, 1 января 2016 г.

Новый Год. Карта Мечты

  С Новым Годом  мои ПЧёлочки,  Снежинки и и просто блоггеры, случайно заглянувшие ко мне  на огонек)!!!
  Вот и миновал год 2015 и вступил в свои права год 2016, что он нам несет? Хотелось бы только положительных эмоций. Прошедший 2015 год прошел у меня под девизом: "Каждому человеку Бог дает столько испытаний,  сколько он в состоянии вынести..." Я постоянно себе это твердила,  ведь прошедший год "даровал" изобильно мою семью испытаниями, но Новый Год вы встретили, поднимая бокалы и произнося поздравления в кругу нашей семьи. Мужа выписали, впереди долгий процесс реабилитации,  но ведь он может ходить. Все живы,  здоровы (относительно),  а главное , что мы все вместе!
 Вот хочу показать маленькую елочку для которой я сшила Деда Мороза и Снеговика,  но так и не успела сшить Снегурочку,  вот уже есть задание на следующий декабрь).


 А теперь в рамках проекта "Танцующие снежинки" создаем Карту Мечты.


Последние дни были наполнены предпраздничными приготовлениями ( утренники,  праздничное меню...), а к созданию Карты Мечты нужно подходить скрупулезно. Вчера просматривала записи,  в которых писала свои желания на 2012г,  2013г,  2014г.... практически мои желания одни и те же,  не исполняются,  а перетекают из года в год...Ну что,  в этом году постараюсь все же все планы/мечты воплотить в жизнь.
  И так мои мечты... Их можно разбить на несколько категорий: для себя лично и для дома/семьи.
 Для себя в свою очередь: образ жизни,  умения/навыки и личное развитие. Теперь обо всем по порядку...
   Образ жизни. Из года в год я мечтаю сбросить лишние кило ( а их не мало накопилось,  а вот борьба пока проигрывается...). Ставлю для себя цель 10 кг, если получится больше  - лучше,  но начнем с малого  в январе 2 кг,  изобилие праздничных застолий ну ни как не способствуют уменьшению веса).... ну а последующие месяцы по 3-4 кг. Пробовала различные диеты,  но,  как известно,  результат диет прямо пропорционален желаемому результату... Поэтому только правильное питание и физнагрузка, главное,  придерживаться плана.
Снижение веса -  соответственно и улучшение состояния здоровья , что тут еще сказать , это аксиома.
Смена гардероба. Каждый месяц по одной единице  одежды для себя любимой,  потому что руки как раз до себя и не доходят.
 Так как я  -  работающая мама,  без планирования ни куда... хочу больше "вжиться" в flylady
Путешествия... в этом году в семейном бюджете не предусмотрены большие путешествия, ну вот в Сороченці і Опішню,  думаю,  съездим....
Умения/навыки.  Рисунок, очень хочу рисовать! В прошлом году не сложилось участвовать в проекте "День Крокодила", может другие проекты,  но хочу рисовать под чутким руководством. А еще конструирование и моделирование одежды. Хочу создать свой собственный проект.
Личное развитие. Изучение английского языка в приоритете, но сейчас нет ни финансовых,  ни временных ресурсов. А вот книги... читать литературу по психологии,  саморазвитию.
 Для дома/семьи:
 В этом году по плану косметический ремонт в доме,  а так же уход за садом. А еще строительство нового дома..это сложный вопрос,  но все же потихоньку его нужно решать.
 Общение с детьми. Надеюсь,  Стася продолжит свое обучение, а вот  с сыном нужно маме заниматься больше. А еще поддержка всей семьи ( меня,  как жены, детей) способствуют дальнейшему выздоровлению Миши. Семья для меня основной приоритет. Вот такие у меня планы на грядущий год.
 Ну і на прикінці... Бажаю щастя і добробуту  Україні у Новому Році!

14 комментариев:

  1. Пусть твои планы сбудутся по максимуму , замечательные планы !!! Очень заинтересовал проект по конструированию и моделированию одежды , буду следить !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яна! МиК одежды давно планирую, но ни как не реализую....

      Удалить
  2. Вика, очень взвешенный подход и мудрые рассуждения. Я знаю, что многое у тебя получится, а до чего не дойдут руки, значит, этому не суждено пока произойти.

    Здоровья тебе и твоим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Я то же так считаю, что ненужное само отходит, но все же хочу осуществить "нужное".

      Удалить
  3. Вика, с Новым годом! Очень многое из карты откликнулось:) Свой путь похудения начала в 2015 году, поэтому сейчас очень актуальна смена гардеропа. Так что буду внимательно следить за проектом по моделировании и конструировании одежды:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Раз я так заинтересовала МиК одежды, значит для отступлений нет места, будем идти по выбранному пути)

      Удалить
  4. Вика, желаю вашему папе побыстрее выздороветь, а вам всем исполнения желаний! С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!Семья для меня на первом месте ( это и по карте желаний видно), поэтому здоровье мужа, детей, отца, да и собственное... это главное. Ну а над исполнением других желаний "будем работать")))

      Удалить
  5. Очень хороший план. Добрые домашние мечты. Пусть всё сбудется. Удачи. Хай щастить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Как не странно, просто мечты сложнее исполняются... но в этом и весь смысл...

      Удалить
  6. Вика, желаю исполнения всего задуманного! а у нас с вами желания идентичные)))
    А я была в пионерском лагере в Великих Сорочинцах, и на ярмарку ходили - очень интересно было))) остались незабываемые впечатления)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! По поводу отдыха... дело в том, что родители мужа живут не так далеко от Сороченців, но времени всегда не хватает...

      Удалить
  7. А так всегда и бывает, чем ближе живешь к какому-то месту тем меньше вероятность, что его посетишь, потому что всегда находятся насущные дела поважнее.

    ОтветитьУдалить