пятница, 23 мая 2014 г.

Тополиный пух.. Жара...Май...

  Здравствуйте! Да, у нас правит лето: +35,  кругом тополиный пух... А я усердно "догоняю" SWAP "sewing with a Plan"...... .Вот юбка для дочери. 

  Ткань покупалась еще в прошлом году специально под эту модель, но руки дошли только сейчас. В принципе, ничего сложного, юбка-полусолнце,  только на уровне талии увеличила коэффициент и сделала сборку.Плюс широкий пояс, чтобы акцентировать талию и уравновесить модель. Материал: "Бостон" - легкая летняя костюмная ткань, очень понравилась в работе,  да и в носке практична,  не особо мнется, единственное но... Стася хотела яркую, алую юбку, ткань покупала через инет, на фото была яркая ткань,  а в реале... морковная. Но ничего,  хозяйка рада обновке,  а значит и я, так приятно видеть реакцию,  ведь моя работа,  в которую вложена частичка души,  нравится! 

6 комментариев:

  1. Виктория, а мне нравится цвет!! И фасон очень доченьке идет! Как же здорово когда умеешь шить :)
    А как устроена застежка? Молния? Сзади?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, можно просто Вика, не так официально).. Да, цвет хороший, сочный, но не много не тот, хотя Стася очень довольна. Спасибо за вопрос по поводу застежки, я как-то упустила из виду этот момент в посте... Так как юбка-полусолнце, то шва два - боковые, соответственно, застежка в боковой шве на потайную молнию. А широкий пояс застегивается на кнопки, хотя, в данной модели можно сделать застежку-молнию до конца пояса.

      Удалить
  2. Вика, замечательная юбка! Морковная юбочка для морковной девочки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! У меня дочка редко носит юбки, но если уж и носит, то предпочитает такого плана. Открою секрет, к выпускному вечеру готовим платье с такой же юбкой)

      Удалить
  3. Чудесная юбочка, чудесная модель! Мама - молодец, ликвидировала годовую задолженность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Мама сейчас усердно трудится над размусориванием, а то муж "напугал", что сам возьмется за дело и все повыкидывает.... Вот и стараюсь)

      Удалить