среда, 18 июня 2014 г.

"50 недель к мечте" отчет №23....

   Здравствуйте! Вот и еще одна неделя пролетела, ног у меня пролетела довольно продуктивно!
   Своему правилу "два часа для рукоделия я не изменяю, но приходится изыскивать временные ресурсы просто по крупицам, но этому заглянуть к себе в блог просто времени не хватает, но отчет о проделанной за неделю работе - это святое. Девочки, не обижайтесь к кому давненько не заглядывала,  мысленно я с вами и держу за вас кулачки, чтобы ваши проекты воплотились в жизнь)
  И так начнем...
  Люблю я СП, есть возможность узнать что-то новое, посмотреть работы коллег, ну и себя показать))), Вот не смогла пройти мимо еще одного проекта, Развивающая Книжка. Я планировала сыну сшить, но ему уже четыре,  а книжки так и нет,  правда есть Сказкин Дом, о котором я уже говорила в рамках нашего с вами проекта. Я решила все же не откладывать в долгий ящик и немного адаптировать под наши потребности и возраст... 



И так... От книжки,  как таковой я отказалась,  у меня будут отдельные странички, собранные воедино, чтобы можно было заниматься. Сама страничка довольно плотная, продублирована брезентом (я использовала эту технологию в Сказкином Доме, результат понравился),  далее с утюженный синтапон,  изнаночная сторона, стеганая плащевка, получилось мягко и плотно... 
Тема: домик, который нужно собрать из деталей-фигурок. В принципе, мой ребенок знает фигуры, и ему нравится сопоставлять, поэтому это задание в радость, но я усложнила задачу... Дом из небольших "кирпичиков" одного цвета, но разных по размеру. Основа дома  - велькоткань, очень удобно, за нее хорошо "цепляется" липучка. Цвет... ну у меня в наличии только сиреневый, но по-моему, получилось ярко, "швы"-границы сделаны из белого шнура, так что они ощущаются на ощупь. Все детали сделаны из фетра и посажены на липучку, для соединения с основой. Солнце тоже участвует в процессе сборки). По низу странички,  в виде дорожки,  тоже липучка, так, на всякий случай, может сможем как-то еще вовлечь страничку.
 Хочу сказать, что на данную страничку я уже заказ получила, родственница увидела и попросила сшить и своему малышу такую же. Меня это радует и стимулирует.

  Далее... Не буду показывать сегодня итоги работы над обновленным гардеробом, так как еще не закончен комплект, но хочу сказать, что на этой неделе я много моделирована, что меня очень радует, давно мечтала все же строить свои выкройки,  а не пользоваться уже готовыми, чтобы не терять,  так сказать,  квалификацию, результат - это трансформер, который представлю на ваш суд на следующей недели,  брюки "chino" для мужа и комбинезон для дочки. 
Так что до следующих встреч! 

3 комментария:

  1. Виктория, отличная развивашка! Тоже приглядела для себя такую заготовочку. Мне понравилось, когда ещё из фигур можно собирать машинки, самолёты..
    Очень интересно, что же там такое пошилось ))) Будем ждать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Мое вдохновение - это твой проект, стараюсь не отставать))) А на счет собиралок из геометрических фигур... планирую машинку, у меня уже есть паровозик ( в папке...)

      Удалить
  2. Примите наградку http://lesyamk.blogspot.com/2014/07/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить